Los 1092

Zwei unterglasurblaue Swatow-Teller mit Dekor von Kirin bzw. Pfau

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Wanli-Periode
D. 31,5/ 33 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, großteils in den 1960er-/1970er-Jahren in Hongkong und Jakarta erworben
Ein Teller mit Sprung und alter Restaurierungen am Rand, der zweite Teller berieben und mit kurzen Sprüngen